25 июня, 2009

Министерство юстиции США объявило, что не намерено отзывать судебный иск с требованием раскрытия конфиденциальной информации о клиентах банка UBS, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов. Минюст опроверг распространившиеся в прессе слухи о том, что дело решено прекратить.

США требуют от UBS раскрыть личные данные 52 тысяч человек. Банк ранее согласился передать информацию примерно о 300 клиентах. Кроме того, в рамках сделки, заключенной с одобрения правительства Швейцарии, UBS решил выплатить 780 миллионов долларов в качестве штрафа.

На прошлой неделе стало известно, что Швейцария и США согласовали новый договор об избежании двойного налогообложения, который предусматривает обмен финансовой информацией в соответствии с международными стандартами. Правительство Швейцарии ранее предупредило, что соглашение будет очень трудно провести через парламент, если расследование в отношении UBS не прекратится.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Швейцария и США согласовали новый налоговый договор
  2. Швейцария заключила налоговое соглашение с Мальтой
  3. Швейцария подписала налоговое соглашение с Данией
  4. Вступило в силу налоговое соглашение между Болгарией и США
  5. США заключили налоговое соглашение с Мальтой
Дата публикации: Четверг, 25 июня, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в США.