24 августа, 2009

Правительства Швейцарии и Дании заключили новый договор об избежании двойного налогообложения. Он предусматривает обмен финансовой информацией в соответствии со стандартами, утвержденными Организацией экономического сотрудничества и развития.

В ближайшее время швейцарское правительство рассчитывает подписать аналогичные соглашения с целым рядом других стран, включая США и Великобританию. Договор с Данией стал первым в этом списке.

Швейцарии необходимо заключить не менее 12 соглашений об обмене налоговой информацией, чтобы выйти из перечня стран, которые причисляются к так называемым «налоговым убежищам». Самыми сложными могут стать переговоры с Германией – правительство именно этой страны выступает с самой жесткой критикой стандартов соблюдения банковской тайны в Швейцарии.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Италия и Сан-Марино заключат налоговое соглашение
  2. Швейцария заключила налоговое соглашение с Мальтой
  3. Лихтенштейн заключил налоговое соглашение с Германией
  4. Швейцария и США согласовали новый налоговый договор
  5. Новая Зеландия подписала налоговый договор с Гибралтаром
Дата публикации: Понедельник, 24 августа, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Дании, Налоги в Швейцарии.