9 июня – день налоговой свободы в Канаде

11 June 2014 Налоги в Канаде

Taxes in CanadaВАНКУВЕР –  Более быстрый рост уровня налоговой нагрузки, в сравнении с ростом уровня жизни, стал причиной того, что день налоговой свободы в Канаде пришелся в текущем году несколько позже.

Как следует из информации, опубликованной канадской неправительственной организацией FraserInstitute, день налоговой свободы в 2014 году в Канаде выпал на 9 июня, на один день позже, чем это было всего годом ранее.

В своем отчете специалисты института отметили, что  точный расчет национального дня налоговой свободы являемся важным индикатором для налогоплательщиков для ясного восприятия ими налоговой нагрузки, т.к. «… для канадских семей практически невозможно знать все налоги, которые необходимо оплачивать правительству и которые включают в свой перечень  подоходные налоги, обязательные вычеты с заработной платы,  налоги на здравоохранение, налоги на продажи, налоги на недвижимость, налоги на автомобильное топливо,  налоги на автотранспорт, налоги на прибыль,  таможенные пошлины, налоги на табачную и алкогольную продукцию и т.д.»

Как следует из вновь опубликованного анализа, в 2014 году средняя канадская семья должна оплатить в качестве обязательных ежегодных налоговых сборов 43435 долларов, что составляет приблизительно 43% от ее обобщенного годового дохода.

По мнению специалистов,  более поздний срок наступления дня налоговой свободы в этом году, прежде всего, вызвано опережением темпов роста налогового бремени, составивших 3,2%, в сравнении с темпами роста уровня жизни населения, которые за тот же период не превысили в Канаде 2,1%.

Авторы отчета особо отметили, что если бы правительство Канады пошло в этом году по пути дальнейшего повышения налогов и не сократило бы уровень государственных затрат, то день налоговой свободы пришелся бы на 5 дней позднее – 14 июня.

Photo by: abdallahh

Copyright © 2003 - 2013 Налоги - Международные новости и информация о налогах и налогообложении.