Налоги на дивиденды в США слишком высоки

13 March 2014 Налоги в США

ВАШИНГТОН – Слишком высокий уровень налогообложения дивидендов, установленный в настоящее время в США,  обременителен для национальной экономики и снижает мотивацию инвесторов и предпринимателей.

11 марта независимая неправительственная  организация Tax Foundation  опубликовала результаты своего нового исследования, анализирующего  размер федеральных и местных налогов, выплачиваемых индивидуальными налогоплательщиками на получаемые ими дивиденды,  указывающего на то,  что средний по стране размер такого рода суммарных налоговых обязательств  составляет в настоящее время 28,6% – один из наиболее высоких показателей  среди развитых стран мира.

Как следует из результатов анализа, максимальная ставка федерального налога на дивиденды в США сейчас действует  в размере 23,8%, в то время как на уровне штатов наиболее высокая ставка такого налога  введена в Калифорнии (13,3%) и на Гавайях( 11%), а наименьшая в Северной Дакоте (3,1%).

Авторы отчета также пришли к заключению, что наиболее высокий суммарный уровень налогообложения дивидендов установлен в Калифорнии (33%), а минимальный (25%) на Аляске, в Неваде, Южной Дакоте, Техасе, Вашингтоне, и в Вайоминг.

Суммируя результаты своего исследования, эксперты с озабоченностью отметили, что столь высокий уровень налоговых обязательств снижает интерес к накоплению и к реинвестированию, что имеет самый непосредственный негативный эффект на ухудшение уровня жизни значительной части населения США.

Photo by: CoreMedia Product Demo

Copyright © 2003 - 2013 Налоги - Международные новости и информация о налогах и налогообложении.