9 мая, 2012

ID Theft and Fradulent Tax Returns in the USВАШИНГТОН – Более 600 тысяч американских налогоплательщиков стали в прошедшем году жертвами налоговых махинаций, в которых были незаконно использованы их персональные данные, и налоговая служба США не способна противодействовать такого рода махинациям.

8 мая глава генеральной инспекции налогового администрирования министерства финансов США Джей. Рассел Джордж, выступая перед специальной комиссией по налогам Конгресса США, рассказал членам комиссии о результатах специально проведенного анализа получившей в последнее время широкое распространение практики налоговых преступлений, в которых для получения налоговых возвратов используются личные данные рядовых американцев.

По словам Джей. Рассел Джорджа, полученные его ведомством данные позволяют судить, что только за последние пять лет в результате такого вида преступлений государственный бюджет США уже потерял около 26 миллиардов долларов.
Он также добавил, что если в 2010 году налоговой службе удалось выявить 271 тысячу случаев неправомерного использования персональных данных американских граждан для совершения налоговых преступлений, то в 2011 году количество таких случаев увеличилось до 640 тысяч.

Проведенный анализ позволяет судить, что в настоящее время налоговая служба не располагает эффективными средствами и методами, которые могли бы противостоять использованию полученных в результате «кражи личности» данных для совершения налоговых махинаций и незаконного получения налоговых возвратов.

Джей. Рассел Джорджа также отметил, что налоговая служба до сих пор не разработала единой процедуры консультирования и помощи налогоплательщикам, которые стали жертвами данного вида преступлений и, зачастую, им требуется около года для того чтобы нормализовать ситуацию.

Photo by 401K

Share on Twitter Submit to StumbleUponSubmit to reddit

Статьи на сходные темы:

  1. Малоимущие американцы жертвы налоговых мошенников
  2. В США участились налоговые проверки
  3. UBS признал случаи налогового мошенничества со стороны клиентов
  4. Число корпоративных налоговых деклараций в Болгарии выросло на треть
  5. Опубликованы данные о налогах самых богатых американцев
Дата публикации: Среда, 9 мая, 2012.
Категория: Налоги в США.