Сингапур облегчил налоговые правила

3 April 2012 Налоги в Сингапуре

СингапурСИНГАПУР – Режим налоговой отчетности для малого бизнеса Сингапура будет существенно облегчен после того, как налоговая служба объявила об изменении форм налоговых деклараций и об отмене указания в них размеров ожидаемой прибыли.

Выступая 2 апреля перед участниками бюджетного семинара, проводимого ежегодно Налоговой академией Сингапура, глава Службы внутренних доходов Сингапура Мозес Лии объявил о принятии его ведомством двух важных изменений в процессе подготовки налоговых деклараций корпоративными налогоплательщиками, которые принимаются для облегчения условий сдачи налоговой отчетности компаниями малого бизнеса Сингапура.

Как следует из заявления Мозеса Лии, начиная с января следующего года при подготовке налоговых деклараций от компаний больше не будет требоваться указывать размеры ожидаемого годового дохода. Данное изменение распространится на все сингапурские бизнесы, чей суммарный годовой оборот не превышает 1 миллиона сингапурских долларов и, по сведениям налоговой службы, им смогут воспользоваться не менее 67 тысяч компаний.

Дополнительно к этому, налоговая служба изменила форму налоговой декларации для компаний с суммарным годовым оборотом менее 1 миллиона долларов, сократив ее размер с 8 до всего 3 страниц. По мнению налоговой службы, такая новая форма теперь может быть заполнена налогоплательщиками всего за 10 минут, что позволит самым существенным образом снизить затраты около 110 тысяч компаний малого бизнеса Сингапура на оплату налоговых и бухгалтерских услуг.

Комментируя нововведения, Мозес Лии , в частности, отметил, что «налоговая служба твердо верит, что принимаемые изменения позволят ощутимо снизить затраты времени и сил на заполнение налоговой отчетности малыми компаниями. Мы будем продолжать поиск новых путей помощи компаниям в снижении их затрат на добросовестное выполнение налоговых обязательств..»


Photo by williamcho

Copyright © 2003 - 2013 Налоги - Международные новости и информация о налогах и налогообложении.