26 марта, 2012

Tax Breaks in the USAВАШИНГТОН – Отмена налоговых льгот может позволить правительству США существенно снизить размер индивидуального подоходного налога в стране.

Как следует из информации опубликованной Исследовательским центром Конгресса США, затраты бюджета США на поддержание системы более чем 200 видов различных налоговых скидок и льгот составляют ежегодно почти 1 триллион долларов, что сопоставимо с размерами дефицитной части годового бюджета США.

По сведениям Исследовательского центра, 90% размеров средств затрачиваемых страной на поддержание налоговых льгот уходит на финансирование 20 самых популярных налоговых скидок, а в случае отмены данных скидок, в суммарном пересчете, сбор подоходного налога в стране мог бы увеличиться на 74%.

По мнению экспертов Центра, если отменить все действующие в стране индивидуальные налоговые льготы, и использовать все собранные дополнительно налоговые платежи на сбор подоходного налога в том же суммарном объеме какой собирается сегодня, то для его обеспечения ставку нынешнего подоходного налога можно будет снизить на 43%.

Однако, авторы исследования отмечают невозможность полной отмены всех налоговых скидок и льгот в ближайшей обозримой перспективе и, по их мнению, если бы даже она состоялась сегодня, увеличение сбора налогов в США не увеличилось бы более чем на 150 миллиардов долларов, в силу целого ряда объективных причин социального и экономического характера.

Photo by kenteegardin

Share on Twitter Submit to StumbleUponSubmit to reddit

Статьи на сходные темы:

  1. США предоставят налоговые льготы на 3,5 миллиарда долларов
  2. Президент США включил налоговые льготы в рекордный бюджет
  3. Президент США предложил ввести налоговые льготы на 140 миллиардов долларов
  4. Налоговые льготы не помогают малоимущим США
  5. Верховный суд США защитил налоговые льготы
Дата публикации: Понедельник, 26 марта, 2012.
Категория: Налоги в США.