3 ноября, 2011

Tax revenue in Hong KongГОНКОНГ – В Гонконге значительно увеличилась собираемость налогов, и общий показатель сборов за прошедший год поднялся почти на 17%.

2 ноября Департамент внутренних доходов Гонконга опубликовал свой очередной отчет о результатах работы в 2010 – 2011 финансовом году, в котором отмечается существенное увеличение размеров собранных налоговых платежей в сравнении с предшествующим периодом.

Как указывается в отчете, суммарный сбор налогов за год составил 209 миллиардов гонконгских долларов. Наиболее существенную часть общих сборов составили корпоративные налоги, сбор которых превысил 93 миллиарда долларов. Сбор индивидуального подоходного налога оказался в пошедшем году рекордным за всю историю налоговой службы Гонконга, составив более 44 миллиардов. Платежи акцизных сборов и косвенных налогов превысили 51 миллиард долларов.

В пропорциональных показателях, суммарный сбор налогов в Гонконге в прошедшем году превысил аналогичные индикаторы предшествующего года на 16,7%. При этом, сбор корпоративных налогов поднялся на 22%, сбор индивидуального подоходного налога – на 7%, а сбор акцизов увеличился на 20%.
Комментируя вновь опубликованный отчет, руководитель налоговой службы Гонконга Чу Яам-Ен отметил, что полученные результаты указывают на окончательное преодоление Гонконгом последствий мирового финансового кризиса и выход из экономического спада.

Останавливаясь в своих комментариях на специфике работы налоговой службы Гонконга, Чу Яам-Ен особо отметил трудности работы налоговой службы с крупными международными корпорациями, имеющими свои штаб-квартиры и отделения в Гонконге, и на необходимость проведения глубокого анализа в каждом конкретном случае, что требует специальной подготовки н специалистов его ведомства и качественно нового технического оснащения.

Photo by tsuihin — TimoStudios

Share on Twitter Submit to StumbleUponSubmit to reddit

Статьи на сходные темы:

  1. Собираемость налогов в штатах США остается нестабильной
  2. В Гонконге собрана рекордная сумма налогов
  3. Рекордный сбор налогов на Тайване
  4. Бурунди поднимает собираемость налогов
  5. Собираемость налогов в Ирландии близка к плановой
Дата публикации: Четверг, 3 ноября, 2011.
Категория: Налоги в Гонконге.