1 ноября, 2011

Налоговые нарушения богатых британцевЛОНДОН – Королевская служба налогов и таможни сформировала новое оперативно-аналитическое подразделение, основной задачей которого станет выявление налоговых нарушений, совершаемых наиболее обеспеченными британскими налогоплательщиками.

Как говорится в официальном уведомлении, распространенном Королевской службой налогов и таможни Великобритании 31 октября, в составе налогового ведомства сформировано новое специализированное подразделение, которое займется сбором информации и расследованием все увеличивающегося числа налоговых нарушений и преступлений, совершаемых британскими налогоплательщиками с наиболее значительным уровнем доходов.

В состав нового управления, уже получившего название Affluent Unit (“Богатое подразделение”), вошли 200 сотрудников налоговой службы, основной задачей которых на первом этапе работы стал сбор и анализ информации относительно недвижимости, приобретаемой гражданами Великобритании за пределами страны.

В ходе проводимого анализа, сотрудники нового подразделения будут внимательно изучать любые противоречия в налоговых декларациях, соотнося их данные с уровнем получаемого дохода и стоимостью приобретаемой недвижимости. Анализу также будут подвергаться данные британских налогоплательщиков о доходах от сдачи ими зарубежной недвижимости в наем и возможных фактах сокрытия таких источников поступлений от британского налогообложения.

По мнению руководства налоговой службы Великобритании, результатом работы нового подразделения уже в ближайшее время станет увеличение налоговых поступлений в бюджет страны на сумму не менее 500 миллионов фунтов.

Photo by adamwilcox

Share on Twitter Submit to StumbleUponSubmit to reddit

Статьи на сходные темы:

  1. Роботы британской налоговой службы будут изучать налогоплательщиков
  2. Глава налоговой службы США не справляется со своей декларацией
  3. Пакистан расширяет сбор информации о налогоплательщиках
  4. В Австралии усомнились в конфиденциальности данных налоговой службы
  5. В ЮАР улучшается соблюдение налоговых обязательств налогоплательщиками
Дата публикации: Вторник, 1 ноября, 2011.
Категория: Налоги в Великобритании.