6 октября, 2011

Налоговые изменения в ЯпонииТОКИО — Ряд мер налогового регулирования, принимаемых правительством Японии и направленных на восстановление экономики и деловой инфраструктуры, призваны помочь наиболее пострадавшим от разрушительных стихийных бедствий регионам страны.

Выступая перед представителями средств массовой информации 4 октября, заместитель министра финансов Японии Фумихико Игараши заявил, что Налоговая комиссия, работающая при Министерстве финансов страны, уже подготовила ряд предложений по изменению налогового регулирования, которые будут направлены на привлечения инвестиций и на экономическое восстановление разрушенных некоторое время тому назад регионов Японии.

В соответствии с планами разработанными специалистами Комиссии, специальные налоговые и стимуляционные льготы будут введены в 220 наиболее пострадавших городах и населенных пунктах страны.
Предлагаемые меры предусматривают предоставление льготы по корпоративному налогу в размере равному 10% от фондов заработной платы предприятий и компаний в данных городах. Кроме этого, такие компании смогут получить налоговый зачет на сумму до 20% от общего размера своих текущих кредитных обязательств. Налоговые зачеты также будут предоставляться на расходы, связанные с закупкой оборудования и строительством новых зданий и помещений.

Частные лица получат налоговый кредит в размере до 50 миллионов иен, в случае если ранее принадлежавшие им земельные участки будут выкупаться органами местной власти при реконструкции своих территорий. Владельцы жилых домов, решившие восстановить их после стихийного бедствия, также получат налоговый кредит в размере равном сумме понесенных затрат на ремонтные работы.
Комиссия, хотя уже и успела подготовить основной пакет предложений, тем не менее, в ближайшие недели еще продолжит свою работу по уточнению уже изложенных решений и по внесению целого ряда новых дополнений направленных на быстрейшее восстановление экономики пострадавших регионов Японии.

Photo by narumi-lock

Share on Twitter Submit to StumbleUponSubmit to reddit

Статьи на сходные темы:

  1. Налоги помогут развитию электромобилей в США
  2. Налог на продажи в Японии вновь не поднят
  3. Сбор налогов в Японии поднялся на 14.2%
  4. Премьер-министр Японии намерен поднять налоги
  5. Премьер-министр Японии настаивает на налоговых изменениях
Дата публикации: Четверг, 6 октября, 2011.
Категория: Налоги в Японии.