Местные налоги на продажи существенно влияют на цены в США

23 September 2011 Налоги в США

Местные налоги в СШАВАШИНГТОН – Налоги, устанавливаемые региональными органами власти на местах, существенно поднимают цены на покупки товаров в США.

Результаты нового исследования, подготовленного неправительственной исследовательской организацией Tax Foundation, опубликованного ими 22 сентября показали, что не менее 75% органов местной власти на территории США уже ввели на своей территории налог на продажи и его величина может самым существенным образом влиять на стоимость повседневных покупок.
Как указывается в материалах нового исследования, наибольший размер комбинированного налога на продажи действует в г. Туба-Сити, штат Аризона, где он составляет 13,725%. Данный размер налога складывается из налога на продажи штата Аризона в размере 6,6%, налога на продажи величиной 1,125% введенного округом Коконино, в котором расположен город, и налога на продажи племенного управления То-Наниис-Дизи равного 6%.

Данные анализа, проведенного Tax Foundation показали, что на уровне штатов наибольший по своим размером комбинированный налог на продажи введен в Теннеси, где власти штата установили налог в размере 7%, а региональные налог данного вида составляет в среднем 2,43%.

В штатах Луизиана, Алабама, Колорадо и Нью-Йорк размеры налогов на продажи местных органов власти равны, либо превосходят ставки налога на продажи, введенного властями штатов
Наименьший суммарный размер налогов на продажи был отмечен в штатах Делавэр, Монтана, Нью-Хэмпшир, Орегон и в штате Аляска.

Photo by functoruser

Copyright © 2003 - 2013 Налоги - Международные новости и информация о налогах и налогообложении.