11 июля, 2011

Подоходный налог АвстралииПравительство Австралии объявило ставки углеродного налога и ввело изменения в систему оплаты подоходного налога населением страны.

На состоявшейся 10 июля в столице Австралии г. Канберра пресс-конференции премьер-министр страны Джулия Гиллард объявила ставки налоги на углеродное загрязнение атмосферы, а также анонсировало изменения вносимые в систему подоходного налогообложения, которые призваны компенсировать дополнительные расходы населения в связи с введением углеродного налога.
Начиная с 1 июля 2012 года промышленные предприятия Австралии будут оплачивать выбросы в атмосферу углеродного газа по ставке 23 австралийских доллара (690 рублей) за тону газа. В течении последующих за этим трех лет ставка налога будет ежегодно увеличиваться на 2,5%, а с 1 июля 2015 года налог будет заменен на систему торговли эмиссионными квотами с рыночным механизмом ценообразования.

Предполагается, что деятельность около 500 предприятий на территории Австралии попадет под действие нового вида налогообложения. По словам премьер-министра, 50% от общей суммы дополнительных доходов бюджета страны, получаемых в результате введения нового налога, будут направлены на финансирование налоговых скидок населению страны, а оставшиеся 50% будут направляться на проведение программ, которые облегчат финансовые последствия введения нового налога на экономику Австралии.

Одновременно с этим, Джулиа Гиллард объявила о том, что начиная с 1 июля 2012 года правительство Австралии вводит изменения подоходного налогообложения, которые значительно облегчат финансовое положение большого количества австралийских налогоплательщиков. Основные изменения коснутся поднятия нижнего порога подоходного налога с 6 тысяч долларов (180 тысяч рублей) до 18 тысяч долларов (540 тысяч рублей), при этом, уже к 2015 году нижний порог подоходного налога будет поднят еще до 19,4 тысяч долларов (582 тысячи рублей). Вместе с тем, минимальная ставка подоходного налога будет поднята с 15% до 19%. Несмотря на повышение данной ставки налога, премьер-министр заверила, что это не ухудшит финансового положения австралийских налогоплательщиков, но общий комплекс принятых изменений способен поднять благосостояние большинства работающих австралийцев.

Photo by DIAC Images

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Австралия отменяет налог на прирост капитала для иностранных инвесторов
  2. Депутаты британского парламента потребовали вернуть 10-процентную ставку подоходного налога
  3. Новая Зеландия планирует снижение подоходного налога
  4. Австралия и Новая Зеландия развивают сотрудничество в налогообложении
  5. В Госдуму внесен законопроект о прогрессивной шкале подоходного налога
Дата публикации: Понедельник, 11 июля, 2011.
Категория: Налоги в Австралии.