22 июня, 2011

Naoto KanВ Японии в очередной раз откладывается принятие нового регулирования в отношении налога на продажи, после того как специально назначенная правительственная комиссия не смогла прийти к единному мнению относительно планируемых изменений.

Выступая 20 июня на пресс – конференции в Токио, премьер- министр Японии Наото Кан заявил, что реформа системы применения налога на продажи в стране откладывается вновь на неопределенное время, в связи с тем, что специальная комиссия при правительстве Японии так и не смогла прийти к единному мнению о дальнейшей судьбе реформы. В качестве основной задачи перед комиссией стояли вопросы согласования единной ставки повышения налога на продажи, дополнительные поступления от которого должны были адресоваться в счет правительственных программ устранения последствий недавнего разрушительного землятресения.

Предварительно ожидалось, что к 20 июня комиссия примет решение об удвоении ставки налога, который сегодня составляет 5%. Однако, как заявил в своем пресс – интервью премьер министр, некоторые члены руководства оппозиционной Демократической партии Японии продолжают настаивать на своем мнение, в соответствии с которым данный налог не может быть поднят до того момента, пока страна значительно не улучшит свое финансовое и экономическое положение.

Комментируя перспективы возможности достижения соглашения с оппозицией в вопросе поднятия налога на продажи, Наото Кан не смог дать позитивных прогнозов происходящему на сегодняшний день.

Photo by Guillaume Paumier

Share on Twitter Submit to StumbleUponSubmit to reddit

Статьи на сходные темы:

  1. Налог на продажи в Японии будет поднят
  2. В Японии будет поднят потребительский налог
  3. Планы налоговой реформы в Японии получили поддержку МВФ
  4. Сбор налогов в Японии поднялся на 14.2%
  5. Премьер-министр Японии намерен поднять налоги
Дата публикации: Среда, 22 июня, 2011.
Категория: Налоги в Японии.