9 мая, 2011

Tax Evasion in IndiaНалоговые органы Индии начинают применять новые уникальные технологии анализа информации для выявления случаев уклонения от уплаты налогов и фальсификации данных налоговой отчетности.

Вновь созданный отдел анализа данных авиационных перевозок при национальном Департамента подоходного налога Индии работает в прямом контакте с авиакомпаниями, туристическими агентствами и таможенной службой страны, создавая общенациональную базу данных, в которую уже вошли индийские налогоплательщики часто совершающие поездки в страны, относимые налоговой службой Индии к числу «налоговых убежищ». Данные этой базы будет сопоставляться с информацией индивидуальной годовой налоговой отчетности налогоплательщиков, для того чтобы выявить любые возможные фальсификации и искажения при заполнении налоговых деклараций. Отделу предоставлено право самостоятельно запрашивать у налогоплательщиков Индии любые необходимые уточнения, которые могут потребоваться в ходе работы.

На первом этапе отдел займется лишь выявление обоснованности и целостности указания затрат, возникших для осуществления поездок заграницу. В случаях, когда расходы на такие поездки не будут указываться в общем перечне расходов налогоплательщиков, им будет адресована целая серия специфичных вопросов, в которых они будут вынуждены обосновать цель поездки и декларировать источники ее финансирования. При этом особое внимание будет уделено выяснению того, носила ли поездка частный характер или была выполнена в интересах третьих лиц.

В настоящее время в базе данных отдела накоплена информация о почти двух миллионах поездках граждан Индии в страны – «налоговые убежища». Более чем тысяча индийцев совершали такие поездки более чем 30 раза в 2010 году. Отделом уже было установлено, что в некоторых случаях ими приводились при выезде фальсифицированные адреса, а некоторые из них не декларировали ни каких доходов на протяжении многих лет.

Photo by Deanster1983

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Для налоговых нарушителей создают особые условия контроля
  2. Индия теряет миллиарды налоговых доходов
  3. Индия облегчила правила трансфертного ценообразования
  4. Индия расширила сферу применения налога на дарение
  5. Индия отказалась от планов налоговой амнистии
Дата публикации: Понедельник, 9 мая, 2011.
Категория: Налоги в Индии.