18 апреля, 2011

UK TAxation.Недостаток знаний и слабая налоговая подготовка вынуждают налогоплательщиков Великобритании переплачивать не менее 13,5 миллиардов фунтов ежегодно в качестве излишних налоговых платежей.

Как говорится в новом исследовании, опубликованном 18 апреля британским общественным информационным изданием Unbiased, хотя подавляющее большинство налогоплательщиков высказали несогласие с высоким уровнем налогов в стране в ходе проведенного изданием опроса, тем не менее 88% из них в течении последних двух лет не предпринимали какие-либо шаги, направленные на возможность легального снижения налогового бремени, а 28% британских налогоплательщиков вообще не имеют представления о своих законных правах и возможностях снижения налогов.

Ежегодно, по данным отчета, налогоплательщики страны теряют не менее 13,5 миллиардов фунтов только в силу своего неумения применить те или иные формы законного снижения налогов или нежелания воспользоваться системой налоговых скидок. 8,5 миллиардов фунтов из этой суммы переплачивается в силу не использования пособий на детей, пенсионных кредитов и других форм социальной помощи.

Согласно данным отчета опубликованного ранее в этом году, наибольшей неприязнью британцев, среди прочих форм налогов, пользуется налог на наследство. Несмотря на это, налогоплательщики переплачивают не менее 1,3 миллиардов фунтов, в силу своей неподготовленности к возможному получению в наследования имущества или капиталов.
По мнению авторов отчета, сложившаяся экономическая ситуация и налоговое регулирование создали условия для еще большего увеличения переплаты налогов британскими налогоплательщиками в течение последующих трех лет.

Photo by milena mihaylova

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские пенсионеры переплачивают налоги
  2. Британские налогоплательщики активно раскрывают оффшорные активы
  3. Американцы переплачивают налоги на 29 процентов
  4. Налогоплательщики США не могут своевременно получить переплаченные налоги
  5. Налогоплательщики США тратят все большее время на выполнение налоговых формальностей
Дата публикации: Понедельник, 18 апреля, 2011.
Категория: Налоги в Великобритании.