16 марта, 2011

Clover pintВладельцы пивоварен и пабов в Великобритании обратились к правительству с призывом отказаться от планов увеличения налогов на пиво и предупредили, что осуществление таких планов приведет к потери значительного числа рабочих мест.

14 марта национальная Британская ассоциация пива и пабов опубликовала результаты своего изучения социальных связей между пивной индустрией Великобритании и работниками, занятыми в ней. Отчет также проанализировал влияние факторов поднятия налогов в пивной индустрии на уменьшение занятости населения страны. Результатом анализа стало обращение Ассоциации к правительству страны с просьбой отложить намеченное повышение налогов в пивной индустрии, в связи с тем, что оно неминуемо приведет к существенному сокращению рабочих мест.

В соответствие с действующим регулированием, налоги на пиво увеличиваются ежегодно в размере на 2% превышающем общенациональный уровень инфляции. Предстоящее повышение означает, что цена на пиво будет увеличена в текущем году еще на 7%. Данная цифра должна быть озвучена канцлером Казначейства Великобритании Джорджем Осборном на следующей неделе при зачтении планов предстоящего национального бюджета. В преддверии этого события, Ассоциация призывает заморозить поднятие налогов, а также отказаться от обязательного ежегодного повышения налогов на пиво.

В соответствии с данными отчета, даже при ныне существующем уровне налогообложения ежедневно в Великобритании закрывается в среднем шесть пабов. Предполагается, что в 2012 году общее сокращение данной индустрии может достигнуть потери 100 тысяч рабочих мест. При этом в настоящее время пивная индустрия дает рабочие места для почти миллиона британских налогоплательщиков, получающих общую годовую заработную плату около 13,4 миллиардов фунтов. В целом же пивная индустрия дает Великобритании оценивается в 22,1 миллиард фунтов

Представляя отчет, глава Ассоциации Бриджид Симмондс сказала, что снижение уровня налогов для пивоварен и пабов позволит создать новые рабочие места и, вместе с другими мерами, позволит «вытянуть страну из рецессии». По ее словам, недополученные суммы налоговых сборов в результате замораживания налогов, будут компенсированы за счет корпоративных налогов и сборов социального страхования.

Британская ассоциация пива и пабов является крупнейшей национальной организацией такого рода, объединяющей более 98% производителей пива и более 50 тысяч пабов в Великобритании.

Photo by Paul Watson

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Экономика Великобритании может пострадать от поднятия налогов
  2. Поднятие налогов вызовет потерю рабочих мест
  3. ЕС не смог поднять акциз на алкоголь
  4. Правительство Нидерландов может изменить план введения налога на авиабилеты
  5. Поднятие авиа налога снизит развитие экономики Великобритании
Дата публикации: Среда, 16 марта, 2011.
Категория: Налоги в Великобритании.