17 февраля, 2011

Thai Public Broadcasting Service trainingsЗеленая партия Ирландии выступила с предложением отменить телевизионный налог, заменив его налогом на использование Интернета.

15 февраля Иамон Район, один из лидеров Партии зеленых Ирландии и в недавнем прошлом министр коммуникаций, энергетики и природных ресурсов, выступил с заявлением, в котором предложил ввести небольшой по своим размерам налог на использование интернета на территории Ирландии. Данное заявление было сделано в ходе его предвыборной кампании.
По словам Иамона Района, система сбора телевизионного налога уже давно устарела и стала неэффективной. Выступая от имени своей партии, он предложил отменить давно устаревший налог на пользование телевизорами, а потерянные в этой связи налоговые сборы возместить за счет введения нового налога на пользование Интернетом, рассчитываемого в каждом конкретном случае на основе фактического обработанной налогоплательщиком информации из системы Интернет.

По мнению бывшего министра, расчет такого налога окажется значительно проще, а сбор его не создаст значительных новых проблем. Кроме этого, по его мнению, администрирование сборов также будет упрощено и станет не столь бюрократично. Сборы от нового налога должны будут направляться на развитие проектов, связанных с развитием и деятельностью общественных информационных ресурсам.

Как сказал Иамон Район, он будет добиваться того чтобы в случае его повторного избрания такой налог был установлен уже до конца следующего парламентского срока. Национальная партия зеленых при этом намерена способствовать проведению всесторонних консультаций на тему отмены старого и введения нового налога с участием всех заинтересованных сторон.

Фине Гэл, вторая по величине политическая партия Ирландии, ранее уже выступила с аналогичным предложением, которое предлагает отменить телевизионные налоги и ввести новый фиксированный сбор, который будет браться на использование приспособлений, способных подключаться к Интернету.

Photo by Internews Network

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские консерваторы отменят налог на стационарные телефоны
  2. Британские консерваторы пообещали снизить корпоративный налог
  3. Британские консерваторы пообещали обложить налогом иностранцев
  4. Германия выступила против общеевропейского налога
  5. Президент Франции пообещал ввести налог на выбросы углекислого газа
Дата публикации: Четверг, 17 февраля, 2011.
Категория: Налоги в Ирландии.