El último de los mohicanosСбор налогов в 42 штатах США в прошедшем квартале поднялся в среднем 3,9%.

30 ноября Институт Рокфеллера выпустил очередной квартальный отчет с анализом налоговых доходов властей штатов США. Как показывают цифры отчета, общий сбор налогов в прошедшем квартале (июль – сентябрь) во всех штатах поднялся в среднем на 3,9% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. С учетом инфляционных процессов эта цифра составит рост 2,6% в сравнении с прошлым годом.

Анализируемый в отчете период стал третьим подряд кварталом, в котором экономистами отмечается прирост сбора налогов, при этом, подобная величина роста не наблюдалась с четвертого квартала 2007 года. По данным отчета, наибольший рост дали сборы индивидуальных налогов – 4,7%. Сбор налогов на продажи поднялся в том же периоде на 4,1%. Между тем, сборы корпоративных налогов продолжают сокращаться в течении пятого подряд квартала, и в указанный период их снижение составило 2,5%.

В анализе приводится информация только о 48 штатах, при этом в 42 штатах отмечается устойчивая тенденция роста сбора налогов. Наибольший прирост зафиксирован в штате Северная Дакота, где он составил 29,5%, а наибольшее снижение произошло в штате Аляска – 48,1%.

Анализируя приведенные показатели, авторы отчета склонны объяснять прирост собираемости налогов изменениями принятыми в налоговом регулировании в последние месяцы, хотя и не исключают того, что это может быть индикатором снижения темпов общего развития экономики.

Photo by wakalani

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В США продолжается рост сбора налогов
  2. Собираемость налогов в штатах США остается нестабильной
  3. Подоходный налог в мире продолжает расти
  4. Показатели сбора налогов в Бразилии возросли
  5. Сбор налогов в Ирландии оказался выше ожидаемого
Дата публикации: Среда, 1 декабря, 2010.
Категория: Налоги в США.