6 августа, 2010

Douglas Shulman, Chair of the OECD’s Forum on Tax AdministrationНалоговая служба СШA впредь будет уделять большее внимание к вопросам соблюдения условий и норм исполнения международных договоров в области налогообложения и, в этой связи, создает специализированный департамент контроля.

С 1 октября в составе Службы внутренних доходов США (государственная налоговая служба страны) перестанет существовать Отдел крупных и средних предприятий и вместо него появится новый централизованный департамент, отвечающий за контроль над соблюдением налогоплательщиками США правил и норм международных соглашений о налогообложении, в которых участвуют США. Новый департамент не только унаследует базы данных, персонал и руководство распущенного отдела, но и усилится за счет привлечения 175 дополнительных сотрудников, в число которых войдут экономисты, налоговые специалисты, эксперты в области трансфертного ценообразования и технический персонал. Анонсируя 4 августа преобразования в работе департамента, Дуглас Шульман, глава Службы внутренних доходов, заявил: “… новая организация позволит нам сконцентрировать большее внимание на вопросах, связанных с повышенным риском несоблюдения условий международных правил налогообложения, и с большей эффективностью осуществлять нашу работу …”

Помимо наблюдения за вопросами международного налогообложения, становящимися все более актуальными в современной международной экономической ситуации, новый департамент налоговой службы станет государственным центром по изучению и налоговому регулированию практики трансфертного ценообразования. Материальная база департамента, квалификация сотрудников и служебные полномочия, которыми они будут наделены, однозначно указывают на важную роль вновь создаваемого подразделения и на его высокую интеграцию в работу всех других отделов и департаментов Службы внутренних доходов. Кроме этого департамент будет отвечать за вопросы обмена информацией с налоговыми службами других стран и определять последующие процедуры подобных обменов и их регулирование.

Photo by OECD

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новое руководство по применению международных договоров по вопросам налогообложения
  2. Гонконг и Китай договорились сотрудничать по вопросам трансфертного ценообразования
  3. ЮАР намерена уделять большее внимание налоговой дисциплине
  4. В ЮАР улучшается соблюдение налоговых обязательств налогоплательщиками
  5. Британские Виргинские острова начали кампанию по разъяснению новых правил налогообложения
Дата публикации: Пятница, 6 августа, 2010.
Категория: Налоги в США.