17 августа, 2010

Tax LOOpholes!!!Вопреки устоявшемуся общественному мнению и нередким заявлениям политиков, корпоративные налоговые льготы не столь обременительны для бюджета США и значительно уступают в своем размере налоговым льготам, предоставляемым частным налогоплательщикам.

В текущем финансовом году бюджетом США запланировано предоставление корпоративных налоговых льгот в общей сумме 102 миллиарда долларов. Тем не менее, как указывают данные, приводимые в опубликованном недавно отчете «Налоговые «бреши» в перспективе», подготовленным неправительственной организацией Tax Foundation, корпоративные льготы значительно уступают в своем размере налоговым льготам и социальным выплатам, получаемым частными налогоплательщиками США. Только в 2011 году суммарные расходы государственного бюджета по выплате пенсий и налоговые льготы по освобождению от выплат в фонды пенсионного накопления составят 142 миллиарда долларов. Дополнительно в этом же году правительство планирует истратить 177 миллиардов долларов на компенсацию налоговой льготы на взносы частных налогоплательщиков в фонды медицинского страхования. Одновременно с этим, частные налогоплательщики получат льготы на компенсацию донорской помощи благотворительным организациям на сумму 51 миллиард долларов и на выплату затрат по кредитам на покупку жилья на совокупную сумму в размере 104 миллиарда долларов.

В то время как официальная корпоративная налоговая ставка составляет 35%, с учетом всех возможных льгот фактические налоговые обязательства для американского бизнеса оцениваются экспертами в 27%. В то же время, частные американские налогоплательщики с доходами превышающими средний уровень часто, с учетом налоговых льгот, могут снизить свои налоговые выплаты до 23%.

Комментируя явно предвзятую оценку размера корпоративных налоговых льгот, президент Tax Foundation Скотт Ходже, сказал: «Если законодатели считают, что существует проблема с размерами сборов корпоративных налогов, то в их распоряжении есть возможность проведения общей налоговой реформы бизнес-сектора, которая должна быть не хищнической и политически непредвзятой» .

Photo by spike55151

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Верховный суд США защитил налоговые льготы
  2. Налоговые льготы не помогают малоимущим США
  3. США предоставят налоговые льготы на 3,5 миллиарда долларов
  4. ВТО потребовала отменить налоговые льготы американским экспортерам
  5. Конгресс США одобрил налоговые льготы для малого бизнеса
Дата публикации: Вторник, 17 августа, 2010.
Категория: Налоги в США.