23 августа, 2010

tax_2960В очередной раз анонимный источник предложил налоговым службам Германии приобрести информации о 250 компаниях предположительно уклоняющихся от исполнения своих налоговых обязательств.

22 августа Вилли Штэхеле, министр финансов германской земли Баден-Вюртемберг, граничащей со Швейцарией, подтвердил факт получения им анониманого предложения, касаемого возможности приобретения информации о немецких компаниях систематически уклоняющихся от своих налоговых обязательств. По словам министра, информатор обладает информацией о людях и компаниях, участвующих в схемах уклонения от налогов, а также знает банки, в которых находятся их счета. Предположительно, речь идет о 600-800 миллионах евро недополученных бюджетом. Компании, находящиеся в центре обвинения, занимаются телекоммуникационной и риелторской деятельностью.

Вилли Штэхеле прокомментировал новость, объявив, что власти Баден-Вюртемберг уже начали юридическую экспертизу, которая должна подтвердить легальные основания для покупки такой информации. Как следует из сообщения, анонимный информатор готов для подтверждения достоверности своей информации до заключения основной сделки готов безвозвездно предоставить одного “тест клиента” из своего списка.

Ранее власти земли Баден-Вюртемберг заявляли, что они не намерены приобретать информацию подобного рода, в силу сомнительности легальности появления ее у анонимных информаторов. Тем не мене, в данном случае, есть основания предполагать, что если информация будет признана достоверной и полезной, то власти пойдут на ее покупку. Ранее федеральные власти Германии уже создали прецедент подобных сделок, и эксперты склонны верить, что практика покупки информации о налоговых нарушителях будет закреплена и продолжена в Германии.

Photo by mondays child

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Немецким налоговикам предложили информацию о банковских счетах в Швейцарии
  2. Гонконг создает единый электронный реестр компаний
  3. Тысячи немцев задекларировали швейцарские счета
  4. Правительство Германии намерено купить краденые банковские данные
  5. Правительству Нидерландов передали список налоговых уклонистов
Дата публикации: Понедельник, 23 августа, 2010.
Категория: Налоги в Германии.