Income taxСлужба внутренних доходов и таможен Великобритании прогнозирует существенный рост поступлений от подоходного налога в 2010-2011 финансовом году. По оценкам налоговых органов, сборы увеличатся примерно на 10 миллиардов фунтов стерлингов (около 15 миллиардов долларов США), в основном за счет наиболее состоятельных налогоплательщиков. В предыдущие два года отмечалось значительное падение сборов, вызванное мировым финансовым кризисом.

Согласно прогнозу правительства, налог на доходы физических лиц принесет бюджету 161 миллиард фунтов стерлингов (примерно 243 миллиарда долларов США). Общее число плательщиков подоходного налога увеличится на 400 тысяч и составит 30,6 миллиона человек. Подавляющее большинство из них – 26,4 миллиона – будут платить подоходный налог по базовой ставке, общая сумма таких платежей вырастет на 1,2 миллиарда фунтов и составит 68,1 миллиарда.

Основной прирост налоговых поступлений обеспечат британцы, которым предстоит платить налоги по повышенным ставкам в 40 и 50 процентов. Первая ставка применяется для налогообложения доходов свыше 37,4 тысячи фунтов, вторая – для доходов свыше 150 тысяч фунтов. В 2010-2011 финансовом году по 40-процентной ставке будут платить налоги 3,1 миллиона британцев, в общей сложности они перечислят в бюджет 50,2 миллиарда фунтов. Новая максимальная 50-процентная ставка, недавно введенная британским правительством, распространяется на 282 тысячи человек, они выплатят в сумме 42,5 миллиарда фунтов.

Среди наиболее состоятельных британцев налоговая служба насчитала 13 тысяч человек с годовым доходом более 1 миллиона фунтов стерлингов. Средний платеж по подоходному налогу в этой категории составит 1 миллион фунтов.

Новый прогноз налоговой службы является намного более оптимистическим в сравнении с предыдущими оценками. Ранее правительство ожидало падения налоговых сборов и сокращения числа налогоплательщиков в 2010-2011 финансовом году. По словам аналитиков, худшие прогнозы не оправдались из-за роста иммиграции и меньших, чем ожидалось, темпов увеличения безработицы.

Photo by alancleaver_2000

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские депутаты проверят налоговый статус самых богатых иностранцев
  2. В Великобритании сократятся сборы по максимальной ставке подоходного налога
  3. Представлен бюджет Великобритании
  4. Налоговая служба Великобритании опубликовала годовой отчет
  5. Великобритания увеличит налоговые сборы на 1,3 миллиарда фунтов за счет иммиграции
Дата публикации: Четверг, 6 мая, 2010.
Категория: Налоги в Великобритании.