6 апреля, 2010

2007 California Corporate Tax, shows penaltyТак называемый День свободы от налогов в США в 2010 году наступит 9 апреля. Именно к этой дате американцы заработают достаточно, чтобы рассчитаться по налоговым обязательствам, и начнут работать на себя.

День свободы от налогов рассчитывает неправительственная организация Tax Foundation. Ее специалисты учитывают налоги на федеральном, региональном и местном уровне – подоходный налог, налог на фонд заработной платы, налог на прибыль корпораций, налог на недвижимость, а также налог с продаж и акцизные сборы.

По оценкам Tax Foundation, средняя эффективная ставка налогообложения по всем штатам в 2010 году составляет 26,9 процента. Чтобы заплатить подоходный налог, среднему налогоплательщику нужно работать 32 дня. Налог на фонд заработной платы отнимает 25 дней, налог с продаж и акцизные сборы – 15 дней, налог на прибыль корпораций – 8 дней, налог на недвижимость – 12 дней, прочие сборы – еще 6 дней.

Учитывая неравномерную налоговую нагрузку в отдельных штатах, День свободы от налогов в каждом из них наступает в разное время. Дольше всего – 117 дней – будут работать на государство жители Коннектикута. Далее в списке следуют Нью-Джерси и Нью-Йорк – 115 и 113 дней соответственно. Быстрее всего с государством рассчитаются жители Аляски и Луизианы – за 85 дней.

В 2010 году День свободы от налогов в США наступит на один день позже, чем в 2009 году, но более чем на две недели раньше, чем в 2007 году. Меньше всего американцам приходилось работать на государство в 1909 году, когда День свободы от налогов наступил 19 января. Дольше всего налогоплательщики работали на государство в 2000 году, когда День свободы от налогов наступил 1 мая.

Photo by Casey Serin

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. «День свободы от налогов» в США наступит на 3 дня раньше
  2. День налоговой свободы в США в 2011 году – 12 апреля
  3. «День налоговой свободы» в Великобритании откладывается
  4. День свободы от налогов в США перенесли на 17 мая
  5. В Великобритании наступил «День налоговой свободы»
Дата публикации: Вторник, 6 апреля, 2010.
Категория: Налоги в США.