2 марта, 2010

National Transport Leyland Atlantean PDR1 C57 MAN (86) Douglas, Isle of Man.Правительство острова Мэн приступило к публичным консультациям по поводу налоговой реформы, необходимой для снятия претензий со стороны европейских стран. Все заинтересованные стороны могут высказать свое мнение по поводу реформы до 28 мая 2010 года. Конкретные решения по изменению налогового законодательства планируется принять в течение второй половины текущего года.

Так называемый «консультационный документ» опубликован на официальном сайте правительства острова Мэн. В нем отмечается, что правительство ведет переговоры об изменении налогового режима с 1999 года, когда ЕС выдвинул целый ряд претензий по поводу особенностей налогообложения определенного типа компаний. В прошлом году представители налоговой службы Великобритании предупредили, что ЕС может ужесточить свою позицию в изменившихся из-за мирового кризиса условиях.

Цель начатых консультаций заключается в выработке оптимальных вариантов изменения налоговой системы. При этом правительство острова Мэн подчеркивает, что налоговый режим должен не только соответствовать требованиям ЕС, но и отвечать интересам бизнеса, способствовать росту конкурентоспособности компаний и повышению привлекательности юрисдикции для ведения бизнеса.

При подготовке реформы правительство острова Мэн собирается провести оценку налоговых систем европейских стран и выявить критерии, по которым ЕС будет оценивать налоговый режим острова Мэн. В качестве стороннего консультанта решено привлечь к работе компанию Deloitte.

Остров Мэн – зависимая от Великобритании территория в Ирландском море. Экономика острова Мэн фактически полностью основана на привлечении иностранных инвесторов. Существующий в юрисдикции налоговый режим предоставляет привлекательные возможности для налогового планирования.

Photo by express000

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Финансовый комитет Сената США начал слушания по налоговой реформе
  2. Правительство Гонконга завершило консультации по налоговой реформе
  3. Комиссия при президенте США заканчивает консультации по налоговой реформе
  4. Гибралтар опротестует решение ЕС по налоговой реформе
  5. Остров Мэн устанавливает максимальный предел подоходного налога
Дата публикации: Вторник, 2 марта, 2010.
Категория: Налоги в Великобритании, Налоги в ЕС, Налоги на ост. Мэн, Налоговые убежища, Оффшорные зоны.