19 февраля, 2010

Flat Stanley Has a Run in with the LawБывший начальник полиции Нью-Йорка Бернард Керик приговорен к четырем годам лишения свободы за коррупцию. Осужденный дал признательные показания по восьми отдельным эпизодам, включая налоговое мошенничество и обман сотрудников администрации США.

Как выяснилось в ходе следствия, Керик в обмен на ремонт его дома в Бронксе рекомендовал предоставить правительственные контракты строительной компании Interstate Industrial Corporation. Стоимость работ по ремонту дома оценивается в 250 тысяч долларов, эти деньги Керик не указал в своей налоговой декларации.

Согласно решению суда, Керик должен выплатить Службе внутренних доходов США 187 931 доллар, а также возместить неуплаченные налоги и штрафы за шесть лет.

Бернард Керик занимал должность начальника полиции Нью-Йорка с 1998 по 2002 год. На период его работы во главе полиции пришлись теракты 11 сентября. В 2004 году президент Джордж Буш выдвинул Керика на пост главы министерства национальной безопасности, однако начальник полиции не получил эту должность. Позднее выяснилось, что, пытаясь добиться назначения, Керик сознательно ввел в заблуждение сотрудников Белого дома.

Прокурор просил суд приговорить Керика к лишению свободы на срок до 33 месяцев. Судья решил увеличить наказание, отметив, что Керик пытался использовать события 11 сентября для личной выгоды и повышения по службе.

Photo by SheepGuardingLlama

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Литовец осужден в Британии за крупномасштабные налоговые махинации
  2. Рудольф Джулиани предложил самое радикальное снижение налогов в истории США
  3. Бывший сотрудник UBS сознался в содействии налоговым уклонистам
  4. Бывший глава Deutsche Post признался в уклонении от уплаты налогов
  5. Бывший сотрудник UBS получил тюремный срок за содействие налоговым уклонистам
Дата публикации: Пятница, 19 февраля, 2010.
Категория: Налоги в США.