I hate tax returns!Налоговая служба ЮАР объявила, что 2009 год стал рекордным по числу полученных деклараций и эффективности работы налоговых органов.

Показатели прошлого года налоговая служба назвала феноменальными. Число деклараций, поданных до истечения крайнего срока (20 ноября), увеличилось на 26 процентов, впервые превысив 4 миллиона. От индивидуальных налогоплательщиков получено 3,9 миллиона деклараций. Примерно 79 процентов индивидуальных налогоплательщиков подали декларации до истечения крайнего срока. В 2008 году этот показатель не превышал 58 процентов.

Количество электронных деклараций выросло более чем на 100 процентов и впервые превысило 2 миллиона. 20 ноября было подано 230 тысяч деклараций, 200 тысяч из них – в электронной форме, что примерно на 64 тысячи больше, чем годом ранее.

По данным налоговой службы, средний срок обработки деклараций сократился с 15 дней в 2008 году до 1,7 дня в 2009 году. Около 97 процентов деклараций обрабатываются в течение суток. Для сравнения, в 2008 году этот показатель составлял 66 процентов.

Позитивные изменения в сфере налоговой отчетности связывают с новой системой наказаний, которую налоговая служба представила в октябре 2009 года. Несмотря на значительный прогресс, налоговая служба признает, что в стране остается слишком много нарушителей правил отчетности. По официальным данным, всего их насчитывается около 250 тысяч.

Photo by Dunk the Funk

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Великобритании поставлен рекорд по числу электронных деклараций
  2. В США растет число электронных налоговых деклараций
  3. Налоговая служба США получила 90 миллионов электронных налоговых деклараций
  4. Более половины американцев подают электронные налоговые декларации
  5. Налогоплательщики США не могут своевременно получить переплаченные налоги
Дата публикации: Четверг, 28 января, 2010.
Категория: Налоги в Южной Африке.