28 января, 2010

I hate tax returns!Налоговая служба ЮАР объявила, что 2009 год стал рекордным по числу полученных деклараций и эффективности работы налоговых органов.

Показатели прошлого года налоговая служба назвала феноменальными. Число деклараций, поданных до истечения крайнего срока (20 ноября), увеличилось на 26 процентов, впервые превысив 4 миллиона. От индивидуальных налогоплательщиков получено 3,9 миллиона деклараций. Примерно 79 процентов индивидуальных налогоплательщиков подали декларации до истечения крайнего срока. В 2008 году этот показатель не превышал 58 процентов.

Количество электронных деклараций выросло более чем на 100 процентов и впервые превысило 2 миллиона. 20 ноября было подано 230 тысяч деклараций, 200 тысяч из них – в электронной форме, что примерно на 64 тысячи больше, чем годом ранее.

По данным налоговой службы, средний срок обработки деклараций сократился с 15 дней в 2008 году до 1,7 дня в 2009 году. Около 97 процентов деклараций обрабатываются в течение суток. Для сравнения, в 2008 году этот показатель составлял 66 процентов.

Позитивные изменения в сфере налоговой отчетности связывают с новой системой наказаний, которую налоговая служба представила в октябре 2009 года. Несмотря на значительный прогресс, налоговая служба признает, что в стране остается слишком много нарушителей правил отчетности. По официальным данным, всего их насчитывается около 250 тысяч.

Photo by Dunk the Funk

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая служба США получила 90 миллионов электронных налоговых деклараций
  2. Налоговая служба США ужесточила проверки среднего класса
  3. Британская налоговая служба опровергла слухи об аутсорсинге
  4. В Великобритании поставлен рекорд по числу электронных деклараций
  5. Налоговая служба США оповещает о мошенничестве
Дата публикации: Четверг, 28 января, 2010.
Категория: Налоги в Южной Африке.