18 ноября, 2009

Коалиция по электрификации – объединение, куда вошли представители 13 крупных компаний, включая Nissan и FedEx – призвала предоставлять налоговый кредит покупателям автомобилей с электрическим двигателем. Созданная 16 ноября коалиция объявила, что правительству США следует более активно субсидировать распространение электромобилей.

Коалиция представила план, согласно которому на дорогах США к 2030 году должны появиться 100 миллионов электромобилей. Для развития такого вида транспорта предлагается запустить пилотный проект в шести-восьми городах страны. Разработанный план коалиции предусматривает значительный рост субсидий на покупку электромобилей (на сегодняшний день размер субсидии ограничен суммой в 7500 долларов). Кроме того, предлагается ввести налоговые льготы, чтобы наполовину профинансировать необходимую модернизацию существующих электросетей и на 50-75 процентов – строительство станций для подзарядки двигателей автомобилей. Выполнение плана обойдется в 120 миллионов долларов в течение восьми лет.

По оценкам коалиции, при необходимом финансировании на дорогах городов, участвующих в пилотном проекте, появятся примерно 700 тысяч электромобилей к 2013 году. На втором этапе предлагается расширить программу за счет еще 20 городов – в таком случае к 2018 году будет насчитываться 7 миллионов электромобилей. План коалиции получил название «наличные за вольты» (cash for volts), по аналогии с программой «наличные за автостарье» (cash for clunkers), с помощью которой правительство США стремится избавиться от старых, потребляющих много топлива автомобилей.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоги помогут развитию электромобилей в США
  2. Британское правительство призвали отменить налоговую льготу для иностранцев
  3. Британские профсоюзы призвали ввести налог на финансовые операции
  4. Президент США предложил ввести налоговые льготы на 140 миллиардов долларов
  5. Правительство Гонконга призвали снизить корпоративный налог
Дата публикации: Среда, 18 ноября, 2009.
Категория: Налоги в США.