20 октября, 2009

Сингапур принял поправки к налоговому законодательству, которые в ближайшее время позволят добиться исключения юрисдикции из «серого» списка так называемых «налоговых убежищ».

Законодательство Сингапура приводится в соответствие со стандартами финансовой прозрачности, которые установлены Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию. Принятые поправки предусматривают более активный обмен налоговой информацией в рамках соглашений об избежании двойного налогообложения. В частности, поправки позволяют получать доступ к информации банков и трастов в ходе расследования дел об уклонении от уплаты налогов. Сведения будут предоставляться по запросу компетентных органов и только в конкретных случаях: речи о «тотальных» проверках закрытых данных не идет.

Сингапур рассчитывает добиться официального внесения в «белый» список Организации по экономическому сотрудничеству и развитию до конца текущего года. Для этого Сингапуру необходимо подписать еще один договор об обмене информацией. 11 таких соглашений уже заключены – с Австрией, Великобританией, Нидерландами, Бельгией, Новой Зеландией, Китаем, Австралией, Норвегией, Мексикой, Катаром и Бахрейном.

«Серый» список юрисдикций объединяет страны и территории, которые согласились следовать международным стандартам финансовой открытости, но пока не внесли необходимых изменений в законодательство.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гибралтару грозит включение в «черный список» налоговых убежищ
  2. Составлен новый список «налоговых убежищ»
  3. Британские Виргинские острова покинут список налоговых убежищ
  4. Швейцария готовит ответ на включение в список «налоговых убежищ»
  5. Лихтенштейн исключен из списка налоговых убежищ
Дата публикации: Вторник, 20 октября, 2009.
Категория: Налоги в Австралии, Налоги в Австрии, Налоги в Бахрейне, Налоги в Бельгии, Налоги в Великобритании, Налоги в Катаре, Налоги в Китае, Налоги в Мексике, Налоги в Нидерландах, Налоги в Новой Зеландии, Налоги в Сингапуре.