Консервативная партия Великобритании намерена в случае прихода к власти отменить налог на стационарные телефоны, который планирует ввести нынешнее правительство лейбористов.

Новый сбор в размере 6 фунтов стерлингов в год получил название “широкополосного налога”. Его планируется взимать с пользователей фиксированной связи, а собранные средства направлять на развитие сетей высокоскоростного доступа в интернет, особенно в удаленных сельских районах. По имеющимся оценкам, налог будет ежегодно приносить бюджету около 175 миллионов фунтов стерлингов. Правительство рассчитывает, что закон о введении нового сбора будет представлен в ноябре и вступит в силу до конца текущего года.

Теневой министр культуры Великобритании Джереми Хант заявил, что консерваторы в случае победы на предстоящих в мае выборах отменят «широкополосный налог» как можно быстрее. Ранее Хант назвал этот налог “старым экономическим решением новой экономической проблемы”. Категорически против планов консерваторов выступил министр шотландского правительства Питер Пикок. По его словам, отмена налога «уничтожит все шансы на развитие цифровой инфраструктуры» в удаленных районах страны.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Великобритании введут налог на стационарные телефоны
  2. Британские консерваторы отказались от снижения налогов
  3. Британский налог на авиабилеты опротестован в суде
  4. Великобритания готовит новый земельный налог
  5. Рост налога на авиабилеты угрожает хаосом в британских аэропортах
Дата публикации: Пятница, 23 октября, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.