Бывший сотрудник швейцарского банка UBS Брэдли Биркенфельд приговорен к лишению свободы на срок более трех лет за содействие американским клиентам, которые стремились скрыть доходы от налогообложения. По итогам судебного разбирательства, состоявшегося в США, был вынесен даже более суровый приговор, чем требовала прокуратура.

На суде Биркенфельд дал признательные показания и рассказал о незаконных схемах, которые использовались для ухода от налогов. Адвокат осужденного заявил, что бывший банкир продолжит сотрудничать со следствием.

Как говорится в материалах дела, Биркенфельд вместе с другими менеджерами банка оказывал помощь американским клиентам в создании подставных компаний в Швейцарии и Лихтенштейне. Эти операции приносили банку около 200 миллионов долларов ежегодно. Потери бюджета США от использования незаконных схем оцениваются в миллиарды долларов.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Пометки:

, , , ,

Вас также может интересовать



Дата публикации: Пятница, 21 августа, 2009.
Категория: Международное сотрудничество.

No Comments, Comment or Ping

Comments are closed.