Правительства Нидерландов и Швейцарии согласовали условия обмена налоговой информацией. Как сообщили в министерстве финансов Нидерландов, соответствующий договор будет подписан в ближайшее время.

По имеющимся оценкам, граждане Нидерландов хранят на счетах в Швейцарии и других зонах низкого налогообложения не менее 7 миллиардов евро, однако точную сумму голландские власти назвать затрудняются. С 2001 года, когда правительство Нидерландов приняло программу, позволяющую владельцам оффшорных счетов раскрыть свои доходы и избежать преследования, были задекларированы средства в размере 230 миллионов евро. В последнее время число желающих воспользоваться этой программой значительно выросло.

Помимо соглашения со Швейцарией, правительство Нидерландов в скором времени заключит договор об обмене налоговой информацией с Каймановыми островами. Технические переговоры по этому поводу уже завершены. Кроме того, продолжаются переговоры о подписании аналогичного соглашения с Британскими Виргинскими островами.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Швейцария подписала налоговое соглашение с Данией
  2. Новая Зеландия подписала налоговый договор с Гибралтаром
  3. Нидерланды заключили налоговое соглашение с Саудовской Аравией
  4. Великобритания представила программу переговоров об избежании двойного налогообложения
  5. Налоговая служба США дала отсрочку владельцам оффшорных счетов
Дата публикации: Пятница, 26 июня, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Нидерландах, Налоги в Швейцарии.