Главы государств-членов ЕС договорились предоставить гарантии невмешательства Евросоюза в налоговую политику отдельных европейских стран. Такое решение должно способствовать присоединению Ирландии к Лиссабонскому договору – соглашению, которое реформирует систему управления в ЕС.

Противники договора в Ирландии утверждают, что он повредит конкурентоспособности страны на мировом рынке, поскольку соглашение ограничивает самостоятельность отдельных стран в целом ряде областей. В настоящее время в Ирландии действует привлекательный налоговый режим со ставкой корпоративного налога в 12,5 процента – одной из самых низких в Европе.

Еврокомиссия уже долгое время добивается принятия единых правил расчета налога на прибыль корпораций в ЕС. Некоторые страны опасаются, что соответствующее решение со временем приведет к установлению единых налоговых ставок.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Пометки:

, , ,

Вас также может интересовать



Дата публикации: Вторник, 23 июня, 2009.
Категория: Налоги в ЕС.

No Comments, Comment or Ping

Comments are closed.