18 мая, 2009

Британский сайт Unbiased.co.uk, специализирующийся на финансовом консультировании, составил рейтинг самых ненавистных налогов в Великобритании.

Первое место в списке занял муниципальный налог, который взимается местными властями с домовладельцев или арендаторов. Поступления от этого налога идут на содержание полиции, пожарной службы, школ, библиотек и т.д. Муниципальный налог вызывает наибольшее недовольство у 43 процентов британцев.

На второй строчке в рейтинге оказался специальный налог с владельцев телеприемников – поступления от него идут на финансирование государственной телерадиовещательной корпорации BBC. Третье место занял топливный сбор. Далее в списке расположились налог на наследство и подоходный налог.

Судя по результатам опроса, за последнее время отношение британцев к налогам несколько изменилось. В прошлом году самым ненавистным оказался топливный сбор, далее следовали муниципальный налог и налог с владельцев телеприемников.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гонконг сохранил первое место в рейтинге экономической свободы
  2. Экономику США признали самой конкурентоспособной
  3. Forbes составил рейтинг лучших стран для ведения бизнеса
  4. Опубликован новый рейтинг экономической свободы
  5. Опубликован рейтинг лучших стран для ведения бизнеса
Дата публикации: Понедельник, 18 мая, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.