19 мая, 2009

Правительство Британских Виргинских островов заключило соглашения об обмене налоговой информацией с шестью юрисдикциями – Швецией, Норвегией, Финляндией, Исландией, Гренландией и Фарерскими островами. Соглашения разработаны в соответствии со стандартами Организации экономического сотрудничества и развития.

Британские Виргинские острова включены в «серый» список так называемых «налоговых убежищ», составленный Организацией экономического сотрудничества и развития. Этот список список объединяет страны и территории, которые согласились соблюдать международные стандарты открытости финансовой информации, но пока не внесли необходимых изменений в свое законодательство.

В ближайшее время правительство Британских Виргинских островов рассчитывает подписать соглашения об обмене налоговой информацией с Францией и Новой Зеландией.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские Виргинские острова покинут список налоговых убежищ
  2. Люксембург заключил шесть налоговых соглашений за месяц
  3. Британские Виргинские острова ожидают роста экономики
  4. Британские Виргинские острова названы синонимом оффшора
  5. Составлен новый список «налоговых убежищ»
Дата публикации: Вторник, 19 мая, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги на Британских Виргинских ост., Налоговые убежища, Оффшорные зоны.