Правительство Британских Виргинских островов заключило соглашения об обмене налоговой информацией с шестью юрисдикциями – Швецией, Норвегией, Финляндией, Исландией, Гренландией и Фарерскими островами. Соглашения разработаны в соответствии со стандартами Организации экономического сотрудничества и развития.

Британские Виргинские острова включены в «серый» список так называемых «налоговых убежищ», составленный Организацией экономического сотрудничества и развития. Этот список список объединяет страны и территории, которые согласились соблюдать международные стандарты открытости финансовой информации, но пока не внесли необходимых изменений в свое законодательство.

В ближайшее время правительство Британских Виргинских островов рассчитывает подписать соглашения об обмене налоговой информацией с Францией и Новой Зеландией.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские Виргинские острова покинут список налоговых убежищ
  2. Люксембург заключил шесть налоговых соглашений за месяц
  3. Гибралтар заключил налоговое соглашение с Германией
  4. США и Люксембург согласовали новый налоговый договор
  5. Составлен новый список «налоговых убежищ»
Дата публикации: Вторник, 19 мая, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги на Британских Виргинских ост., Налоговые убежища, Оффшорные зоны.