13 марта, 2009

Швейцария решила пересмотреть собственные правила обмена финансовой информацией, согласившись соблюдать положения налоговой конвенции Организации экономического сотрудничества и развития. С аналогичным заявлением выступили Лихтенштейн и Андорра. Решение трех стран означает более тесное сотрудничество с властями других государств в расследовании дел об уклонении от уплаты налогов.

Согласно швейцарским законам, уклонение от уплаты налогов не является уголовным преступлением. До сих пор Швейцария соглашалась сотрудничать с властями других стран только в том случае, если существовали доказательства налогового мошенничества, то есть махинаций с финансовыми документами с целью сокрытия доходов. Теперь это ограничение будет снято.

Страны ЕС и целый ряд других государств добиваются от Швейцарии еще больших уступок. Ключевое требование – автоматическое раскрытие информации о счетах иностранных вкладчиков по запросу соответствующих органов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Швейцария меняет правила обмена налоговой информацией
  2. Кипр пересмотрел правила обмена налоговой информацией
  3. Люксембург и Швейцария отказались делиться с ЕС налоговой информацией
  4. Суд обязал правительство Великобритании пересмотреть налоговые правила
  5. Всемирный Форум продолжает оценку стандартов обмена налоговой информацией
Дата публикации: Пятница, 13 марта, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Швейцарии.