Банк UBS объявил, что в результате внутреннего расследования было выявлено “ограниченное количество случаев налогового мошенничества” со стороны клиентов из США. По утверждению руководства банка, эти случаи должны быть признаны мошенничеством как по американским, так и по швейцарским законам.

Власти США обвиняют клиентов UBS в сокрытии доходов и уклонении от уплаты налогов. Швейцарское законодательство не рассматривает уклонение от налогов в качестве уголовного преступления и запрещает раскрывать информацию о вкладчике в случае возникновения таких подозрений. Однако банковская тайна не распространяется на случаи налогового мошенничества.

США добиваются от Швейцарии раскрытия информации о 17 тысячах вкладчиков UBS. По предварительным сведениям, Швейцария готова обсуждать только несколько сотен счетов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Люксембург и Швейцария отказались делиться с ЕС налоговой информацией
  2. Лихтенштейн и США согласовали договор об обмене банковской информацией
  3. Швейцария согласилась пересмотреть правила обмена информацией
  4. Лихтенштейн ратифицировал налоговый договор с США
  5. Швейцарские банкиры предложили ввести новый налог
Дата публикации: Понедельник, 1 декабря, 2008.
Категория: Международное сотрудничество.