Министерство финансов Великобритании объявило о значительном повышении налога на авиабилеты. В некоторых случаях размер сборов увеличится примерно в два раза.

Правительство планирует ввести новую систему расчета налога, выделив четыре географические зоны – по степени удаленности от Лондона. Например, максимальный размер налога при полете в страну, находящуюся за пределами Евросоюза, вырастет с 40 до 85 фунтов стерлингов. Пассажирам бизнес-класса за полет дальностью 10 тысяч километров придется заплатить налог в размере 170 фунтов вместо нынешних 80 фунтов.

Увеличение налога планируется провести в два этапа – в конце 2009 и в конце 2010 года. С помощью такого повышения британское правительство рассчитывает увеличить общую сумму сборов примерно до 3 миллиардов фунтов стерлингов в 2011-2012 году.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Пометки:

, , , ,

Вас также может интересовать



Дата публикации: Пятница, 28 ноября, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании.

No Comments, Comment or Ping

Comments are closed.