Избранный президент США Барак Обама может сохранить налоговые льготы, введенные республиканской администрацией Джорджа Буша для самых обеспеченных американцев. На планы нового президента, по словам его советников, повлияет мировой финансовый кризис.

С 2001 года в США годовой доход более 250 тысяч долларов облагается по сниженной ставке в 35 процентов. Эта льгота, по существующему законодательству, будет действовать до конца 2010 года. Обама во время избирательной кампании обещал, не дожидаясь этого срока, поднять ставку до 36,9 процента. Кроме того, он собирался отменить льготы по налогу на прирост капитала.

Советники Обамы дали понять, что теперь избранный президент склонен дождаться истечения срока действия льгот, не принимая поправок, которые отменят их в законодательном порядке.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Пометки:

,

Вас также может интересовать



Дата публикации: Вторник, 25 ноября, 2008.
Категория: Налоги в США.

No Comments, Comment or Ping

Comments are closed.