Налоговые органы Италии проводят расследование в отношении владельцев 390 счетов в Лихтенштейне. В списке подозреваемых в уклонении от уплаты налогов большинство составляют бизнесмены, однако, по данным итальянской прессы, в нем также фигурируют политики, в том числе сенатор и депутат Европейского парламента.

Расследование было начато после получения соответствующей информации от властей Великобритании. Ранее сообщалось, что британское правительство выкупило у бывшего сотрудника одного из банков Лихтенштейна базу данных с именами владельцев счетов.

В последнее время Лихтенштейн, известный своими жесткими правлами соблюдения банковской тайны, столкнулся с серьезным давлением со стороны европейских стран, которые требуют от княжества расширить сотрудничество в борьбе с уклонением от уплаты налогов. Правительство Германии проводит крупнейшее расследование в связи с выводом доходов на счета в Лихтенштейне.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговый скандал не привел к оттоку средств из банков Лихтенштейна
  2. В список подозреваемых в уклонении от налогов попали британские пэры
  3. 15 стран угрожают Лихтенштейну налоговой проверкой
  4. Лихтенштейн обвинили в содействии налоговым мошенникам
  5. Налоговая служба Испании проверяет 198 владельцев счетов в Лихтенштейне
Дата публикации: Пятница, 28 марта, 2008.
Категория: Налоги в Италии.