Министерство финансов и министерство транспорта Нидерландов могут пересмотреть план введения нового “зеленого” налога на авиабилеты. На прошлой неделе правительство провело переговоры по этому вопросу с представителями авиационной индустрии.

О планах по введению налога на авиабилеты правительство Нидерландов объявило в прошлом году. Предполагается, что с 1 июля 2008 года билеты на перелеты внутри Европы дальностью до 2500 километров подорожают на 11,25 евро, а размер сборов для пассажиров дальних рейсов составит 45 евро.

Совет представителей авиакомпаний (Board of Airline Representatives) в Нидерландах, аэропорт Амстердама и еще некоторые компании подали в суд на правительство Нидерландов с требованием отменить запланированное введение налога. Международная ассоциация воздушного транспорта заявила, что налог негативно скажется на конкурентоспособности европейского бизнеса и при этом не станет эффективным средством борьбы с загрязнением окружающей среды.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Суд разрешил правительству Нидерландов вводить налог на авиабилеты
  2. На правительство Нидерландов подают в суд за налог на авиабилеты
  3. Налог на авиабилеты в Нидерландах может быть отменен к 2012 году
  4. Нидерланды отменили налог на авиабилеты
  5. Суд поддержал введение налога на авиабилеты в Нидерландах
Дата публикации: Четверг, 6 марта, 2008.
Категория: Налоги в Нидерландах.