По итогам 2009 года британцы заплатят налогов на 10 миллиардов фунтов стерлингов больше, чем обязаны в соответствии с действующим законодательством. К такому выводу пришли аналитики сайта Unbiased.co.uk, который специализируется на финансовом консультировании.

В среднем каждый налогоплательщик Великобритании перечислит в бюджет на 191 фунт больше, чем должен, однако эта сумма в каждом конкретном случае значительно варьируется. По сравнению с прошлым годом сумма переплаченных налогов в Великобритании увеличится на 700 миллионов фунтов.

Налогоплательщики теряют деньги из-за плохого финансового планирования: многие из них даже в условиях кризиса пренебрегают льготами, на которые имеют право по закону. 81 процент британцев признались, что не делают ничего для сокращения налоговых платежей.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британцы подарят налоговой службе рекордную сумму
  2. Миллиону британцев неправильно рассчитали налоги
  3. Британцам вернули слишком много налогов
  4. Британские профсоюзы подсчитали ущерб от оффшоров
  5. Ошибки в британской системе налоговых льгот обойдутся в миллиард долларов
Дата публикации: Вторник, 18 марта, 2008.
Категория: Международное сотрудничество.