Налоговая служба Великобритании, по данным газеты The Sunday Times, купила базу данных с банковской информацией примерно 100 состоятельных британцев, которые имеют счета в Лихтенштейне. Предполагается, что продавцом выступил тот же человек, который продал конфиденциальные банковские данные немецкой разведке. По сведению LGT Group, крупнейшего банка Лихтенштейна, речь идет о его бывшем сотруднике по имени Генрих Кибер.

Служба внутренних доходов и таможен Великобритании не подтвердила сведения журналистов, ограничившись заявлением, что налоговые органы «используют полномочия, предоставленные парламентом, для защиты министерства финансов Великобритании от тех, кто пытается спрятаться за законами о банковской тайне». По словам представителя службы, Великобритания следит за скандалом вокруг счетов в Лихтенштейне, хотя пока не начала собственного официального расследования.

Анонимные источники в британском правительстве назвали базу данных владельцев банковских счетов в Лихтенштейне «золотой жилой», которая позволит вернуть в бюджет как минимум 100 миллионов фунтов стерлингов невыплаченных налогов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Немецким налоговикам предложили информацию о банковских счетах в Швейцарии
  2. Налоговая служба Италии нашла 390 подозрительных счетов в Лихтенштейне
  3. В список подозреваемых в уклонении от налогов попали британские пэры
  4. Лихтенштейн пообещал сохранить банковскую тайну
  5. Adidas заподозрили в уклонении от налогов
Дата публикации: Вторник, 26 февраля, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании.