220 из 700 крупнейших компаний Великобритании не платили налог на прибыль корпораций в 2005-2006 финансовом году. Такие данные опубликованы в докладе Национального аудиторского управления Великобритании. Еще 210 компаний перечислили платежи по этому налогу на сумму менее 10 миллионов фунтов стерлингов каждая.

Служба внутренних доходов и таможен Великобритании категорически отвергла обвинения в том, что законодательство позволяет крупнейшим британским компаниям избегать уплаты налогов. «Смешно предполагать, что бизнес не платит справедливую долю налогов», – заявили в британских налоговых органах. Налоговая служба подчеркнула, что корпоративным налогом сборы с британских компаний не исчерпываются.

Служба внутренних доходов и таможен также объявила, что налоговый режим Великобритании способствует привлечению иностранных инвестиций. «Международные исследования постоянно демонстрируют, что деловой климат в Великобритании является одним из самых привлекательных в мире. Ставка корпоративного налога в Великобритании является самой низкой среди стран «Большой семерки», а в апреле 2008 года она будет сокращена до самого исторически низкого уровня в 28 процентов», – отметили в налоговой службе.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговые органы Великобритании представили годовой отчет
  2. Крупнейшие банки Великобритании проиграли налоговый спор правительству
  3. 11 тысяч британских компаний попросили отсрочку по уплате налогов
  4. Британская налоговая служба потратит четверть своего бюджета на борьбу с неуплатой налогов
  5. Налоговая служба Великобритании попросила новых полномочий по взысканию долгов
Дата публикации: Среда, 29 августа, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.