Почти 200 тысяч британцев за последний год донесли Службе внутренних доходов и таможен Великобритании на своих коллег и знакомых, заподозрив их в уклонении от уплаты налогов. Налоговые органы приняли 155 тысяч звонков на “горячую линию”, получили 18 тысяч электронных сообщений, 12 тысяч факсов и писем по обычной почте. Кроме того, в налоговую службу переадресовали почти 4 тысячи обращений, поступивших на “горячую линию” таможни.

Служба внутренних доходов и таможен Великобритании раскрыла данные о количестве своих осведомителей в соответствии с законом о свободе информации. При этом в налоговых органах не уточнили, сколько результативных проверок провели по обращениям граждан и какую сумму невыплаченных налогов удалось вернуть в бюджет.

В феврале 2007 года британская налоговая служба выступила со специальным обращением, призвав граждан сообщать об уклонении их работодателей от уплаты налогов и социальных отчислений. В отличие от некоторых других стран, таких как США и Австралия, Великобритания не выплачивает добровольным осведомителям денежного вознаграждения за информацию о недобросовестных налогоплательщиках.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Крупнейшие банки Великобритании проиграли налоговый спор правительству
  2. В Нидерландах открыта горячая линия для налоговых уклонистов
  3. Британская налоговая служба потратит четверть своего бюджета на борьбу с неуплатой налогов
  4. Банк Lloyds обвинили в неуплате налогов
  5. 300 богатых британцев попали под подозрение в уклонении от налогов
Дата публикации: Среда, 11 июля, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.