Правительство Кипра объявило программу снижения налогов и одновременного увеличения пенсионных выплат. По оценкам министерства финансов Кипра, программа обойдется бюджету почти в 172 миллиона евро. Планы правительства обнародованы незадолго до официального вступления Кипра в еврозону.

В рамках программы планируется поднять порог налогообложения доходов физических лиц до 18450 евро в течение 2007 года и почти до 19500 евро в следующем году. Такое решение приведет к сокращению бюджетных поступлений примерно на 60 миллионов евро. Кроме того, правительство намерено снизить ставку налога на добавленную стоимость для определенных товаров и услуг с 15 до 5 процентов.

Министерство финансов Кипра объявило, что выполнение программы не скажется на бюджетном дефиците. По оценкам Еврокомиссии, дефицит бюджета Кипра по итогам 2007 года составит 1,4 процента ВВП, что на 0,1 процента меньше по сравнению с прошлым годом. В мае Еврокомиссия признала, что правительство Кипра выполнило необходимые условия для присоединения к еврозоне.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговые поступления на Кипре сократились на 10 процентов
  2. Рост налоговых поступлений вызвал снижение дефицита бюджета Кипра
  3. Рост налоговых поступлений на Кипре почти прекратился
  4. Оффшорные компании обеспечили рост налоговых поступлений на Кипре
  5. Новая Зеландия перевыполняет план по сбору налогов
Дата публикации: Понедельник, 9 июля, 2007.
Категория: Налоги на Кипре.