Правительство Швейцарии отказалось пересмотреть льготный режим налогообложения компаний, отвергнув выдвинутые Еврокомиссией обвинения в нарушении правил свободной торговли. Отвечая на запрос Еврокомиссии, швейцарское правительство назвало эти претензии необоснованными.

Официальный Берн утверждает, что между Швейцарией и ЕС нет никаких соглашений, которые касаются налоговой гармонизации, поэтому ни о каких нарушениях в принципе не может идти речи. Кроме того, правительство отмечает, что Швейцария не является частью единого европейского рынка и не обязана выполнять установленные в ЕС правила конкуренции, в том числе касающиеся государственной помощи бизнесу.

Конфликт между Швейцарией и ЕС по поводу льготного режима корпоративного налогообложения продолжается с 2005 года. Еврокомиссия объявила, что рассматривает некоторые льготы, предоставляемые компаниям в Швейцарии, как государственную помощь. На сторону Швейцарии в налоговом споре с ЕС встал Люксембург, который также подвергается критике со стороны стран ЕС за режим низкого налогообложения.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Пометки:

, , , , , , ,

Вас также может интересовать



Дата публикации: Пятница, 16 февраля, 2007.
Категория: Налоги в ЕС, Налоги в Швейцарии.

No Comments, Comment or Ping

Comments are closed.