Председатель бюджетного комитета Конгресса США Чарльз Рэнджел присоединился к кампании за отмену закона, в соответствии с которым Служба внутренних доходов США передала функции сбора налоговой задолженности частным фирмам. По словам Рэнджела, частные компании «стоят налогоплательщикам дополнительных денег, выполняя ту же работу, которую сотрудники Службы внутренних доходов делают более эффективно».

Ранее с призывом отменить приватизацию сбора налоговой задолженности выступила национальный адвокат по вопросам налогоплательщиков Нина Олсон. Она объявила о высокой вероятности различных нарушений прав налогоплательщиков со стороны частных фирм. Частные компании приступили к сбору налоговой задолженности в США в сентябре прошлого года. Остановить их работу уже пытался конгрессмен Стив Ротмэн, выступающий за отмену соответствующего законодательства. По оценкам Ротмэна, услуги частных фирм обходятся примерно в 25 процентов от суммы собранных ими налогов, в то время как аналогичный показатель для Службы внутренних доходов составит всего 3 процента.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. США разработали правила приватизации сбора налогов
  2. Конгрессмены расследуют работу частных сборщиков налогов
  3. Служба внутренних доходов США отстояла программу сбора налогов частными фирмами
  4. Комитет Конгресса США запретил приватизацию сбора налогов
  5. США решили отказаться от услуг частных сборщиков налогов
Дата публикации: Понедельник, 15 января, 2007.
Категория: Налоги в США.