Президент США Джордж Буш дополнил инициативу демократов о повышении минимальной заработной платы, предложив одновременно снизить налоги для малого бизнеса. “Я не жду, что лидеры демократов пойдут на принципиальные уступки, и они не ждут от меня таких уступок. Но американский народ ожидает от нас уступок по законодательству, которое пойдет на пользу стране”, – заявил Буш.

Повышения минимальной заработной платы в США не было почти 10 лет. Американские демократы, победившие на недавних промежуточных выборах в Конгресс, предлагают поднять ее на 2,1 доллара в час. Лидеры Демократической партии планируют сделать этот вопрос одним из приоритетных в Конгрессе. По словам Буша, после победы демократов на выборах перед ним встали “новые интересные задачи”. Он пообещал приложить все усилия, чтобы наладить сотрудничество с демократическим большинством Сената и Палаты представителей. Президент США отметил, что предварительные консультации с лидерами демократов показали возможность сотрудничества по ряду вопросов.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Конгресс США одобрил налоговые льготы для малого бизнеса
  2. Сенат США отказался снизить налог на наследство и повысить минимальную зарплату
  3. Конгрессмены одобрили налоговые льготы для малого бизнеса
  4. Кандидат в президенты США пообещал ужесточить налоговый режим
  5. Комитет Сената США поддержал введение налоговых льгот для малого бизнеса
Дата публикации: Пятница, 22 декабря, 2006.
Категория: Налоги в США.